OFICIALIZACIÓN DE LAS LISTAS DE CANDIDATOS PARA LAS
ELECCIONES DE MIEMBROS TITULARES Y SUPLENTES EN LAS
DISTINTAS DELEGACIONES DEL INTERIOR DEL CPCES
RESOLUCIÓN DE PRESIDENCIA Nº 53/2019
Salta, 17 de Julio de 2019
VISTO:
Lo resuelto mediante Resolución General Nº 3.182 del 13 de Mayo de 2019, por la cual, se convoca a todos los graduados matriculados con domicilio real en la jurisdicción de cada una de las Delegaciones, a elección de Miembros Titulares y Suplentes, para el día 26 de Julio de 2019;
Lo dispuesto mediante Resolución General Nº 3.197 del 10 de Junio de 2019, por la cual, se fija el Calendario Electoral para cumplimentar con el proceso eleccionario a realizarse en las Delegaciones del Consejo Profesional de Ciencias Económicas de Salta; y
CONSIDERANDO:
Que según lo establecido en el calendario electoral, se debe realizar la oficialización de las listas de candidatos, a fin de proceder con la elección en las respectivas Delegaciones;
Que se ha verificado que los candidatos presentados cumplen con los requisitos establecidos por las normas en vigencia;
POR TODO ELLO:
EL CONSEJO DIRECTIVO DEL
CONSEJO PROFESIONAL DE CIENCIAS ECONOMICAS DE SALTA
AD REFERENDUM DEL CONSEJO DIRECTIVO
RESUELVE.
ARTICULO 1°: Oficializar las listas de candidatos para la elección de autoridades en las respectivas Delegaciones, de acuerdo al siguiente detalle:
DELEGACIÓN ORÁN
LISTA AGRUPACIÓN UNIDAD PROFESIONAL ORÁN –AZUL Y BLANCA
DELEGADO TITULAR ENCARGADO
|
Cra. Marcela Lidia VIGNADUSSI
|
MP 3284
|
DELEGADO TITULAR SECRETARIO
|
Cr. Claudio F. TOSONI GARCIA
|
MP 1335
|
DELEGADO TITULAR PROSECRETARIA
|
Cra. MarĂa Daniela IBARRA SALOMON
|
MP 1648
|
DELEGADO SUPLENTE Nº 1
|
Cra. Mariel Carina CUELLAR
|
MP 3087
|
DELEGADO SUPLENTE Nº 2
|
Cr. Luis Antonio CORREA
|
MP 1968
|
DELEGADO SUPLENTE Nº 3
|
Cr. Héctor Hugo PERALES
|
MP 1838
|
DELEGACIÓN TARTAGAL
LISTA CELESTE Y BLANCA
DELEGADO TITULAR ENCARGADO
|
Cr. Cristos Constantino ZOTTOS
|
MP 1545
|
DELEGADO TITULAR SECRETARIO
|
Cra. Catalina Elsa PONNA
|
MP 502
|
DELEGADO TITULAR PROSECRETARIA
|
Cra. Valeria Adriana BONADEO
|
MP 2334
|
DELEGADO SUPLENTE Nº 1
|
Cra. Ana C. CALVIMONTE DURAN CANELAS
|
MP 1952
|
DELEGADO SUPLENTE Nº 2
|
Cra. Gabriela Soledad MONGELLI
|
MP 2951
|
DELEGADO SUPLENTE Nº 3
|
L.A. Paula Sofia ALVAREZ
|
MP 352
|
DELEGACIÓN METÁN
LISTA UNIÓN Y ACCIÓN
DELEGADO TITULAR ENCARGADO
|
Cr. Walter René RIVERO
|
MP 3445
|
DELEGADO TITULAR SECRETARIO
|
Cr. Joaquín José AGUILAR
|
MP 3067
|
DELEGADO TITULAR PROSECRETARIA
|
Cra. Ana Romina VICO
|
MP 2667
|
DELEGADO SUPLENTE Nº 1
|
Cra. Florencia LOPEZ
|
MP 2971
|
DELEGADO SUPLENTE Nº 2
|
Cra. Blanca Azucena GOMEZ
|
MP 2332
|
DELEGADO SUPLENTE Nº 3
|
Cra. Eliana GARAMENDI
|
MP 3045
|
DELEGACIÓN ROSARIO DE LA FRONTERA
LISTA ÚNICA
DELEGADO TITULAR ENCARGADO
|
Cra. Mariela Lucia FRADEJAS
|
MP 1725
|
DELEGADO TITULAR SECRETARIO
|
Cra. Laura Astrid PORCEL IWASITA
|
MP 3189
|
DELEGADO TITULAR PROSECRETARIA
|
Cra. Mariana Ranyit SINGH
|
MP 3635
|
DELEGADO SUPLENTE Nº 1
|
Cr. Luis Franco DALDOS
|
MP 3537
|
DELEGADO SUPLENTE Nº 2
|
Cra. María Cristina DOMINGUEZ
|
MP 534
|
DELEGADO SUPLENTE Nº 3
|
Cra. Natali Alessandra ARROYO
|
MP 3323
|
ARTICULO 2°: Publíquese en el Boletín Oficial de la Provincia por un día, dése a conocimiento a los candidatos y a los profesionales matriculados en las respectivas jurisdicciones de las Delegaciones, cópiese y archívese.
CRA. JULIA PATRICIA DE BOCK
|
CR. CARLOS M. JOYA
|
SECRETARIA
|
PRESIDENTE
|
|